Presidente:

Nelsy Lizarazo – nelsy.lizarazo@pressenza.com

Direttori:

Pía Figueroa – piaf@pressenza.com
Tony Robinson – tony.robinson@pressenza.com

Redattori

Italiano

Informazione generale

Olivier Turquet, Italia, Roma – olivier.turquet@pressenza.com
Per inviare Comunicati Stampa alla redazione italiana: redazioneitalia@pressenza.com

Redattori

Anna Polo, Italia, Milano – anna.polo@pressenza.com
Dario Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com
Domenico Musella, Francia, Parigi – domenico.musella@pressenza.com
Luca Cellini, Italia, Firenze – luca.cellini@pressenza.com
Valerio Marinai, Italia, Milano – valeriomarinai@pressenza.com

Francese

Informazione generale

Ricardo Arias, Francia, Parigiricardo.arias@pressenza.com

Redattori

Didier Gay, Francia, Parigididier.gay@pressenza.com
Marie Laurence Chanut, Francia, Parigimarielaurence.chanut@pressenza.com

Greco

Informazione generale

Marianella Kloka, Grecia, Ateneathens@pressenza.com

Redattori

Olga Pateraki, Grecia, Ateneolga.pateraki@pressenza.com
Vasiliki Mitsiniotou, Grecia, Atenevasiliki.mitsiniotou@pressenza.com

Inglese

Informazione generale

Silvia Swinden, Regno Unito, Londrasilvia.swinden@pressenza.com

Redattori

David Andersson, USA, New York – david.andersson@pressenza.com
Tony Robinson, Ungheria, Budapest – tony.robinson@pressenza.com

Portoghese

Informazione generale

Paulo Genovese, Brasile, San Paolopaulo.genovese@pressenza.com

Redattori

Djamila Andrade, Mozambico, Maputo – djamila.andrade@pressenza.com
Luis Filipe Guerra, Portogallo, Porto – luis.guerra@pressenza.com

Spagnolo

Informazione generale

Mariano Quiroga, Argentina, Buenos Aires – quiroga.mariano@pressenza.com

Redattori

Alicia Blanco, Argentina, Mar del Plata – alicia.blanco@pressenza.com
Antonia Utrera, Spagna, Barcellonaantonia.utrera@pressenza.com
Fernando Torres, Perù, Lima – fernando.torres@pressenza.com
Francisco Ruiz-Tagle, Cile, Santiago – pancho.ruiz-tagle@pressenza.com
Gabriela Amaya, Spagna, Madrid – redaccion.madrid@pressenza.com
Iván Novotny, Argentina, Buenos Aires – ivan.novotny@pressenza.com
José Rivadeneyra, Perù, Huancayo – jose.rivadeneyra@pressenza.com
Pía Figueroa, Cile, Santiago – piaf@pressenza.com
Nelsy Lizarazo, Ecuador, Quito – nelsy.lizarazo@pressenza.com
Sasha Volkoff, Spagna, Barcellonasasha.volkoff@pressenza.com

Tedesco

Informazione generale

Johanna Heuveling, Germania, Berlinojohanna.heuveling@pressenza.com

Redattori

Marita Simon, Austria, Vienna – marita.simon@pressenza.com
Monica Freyer, Germania, Monacomonica.freyer@pressenza.com
Reto Thumiger, Germania, Berlinoreto.thumiger@pressenza.com
Sabine Kroesen, Austria, Vienna – sabine.kroesen@pressenza.com

Ungherese

Informazione generale

Lorenzo Molinari, Ungheria, Budapest – lorenzo.molinari@pressenza.com

Redazione fotografica:

Iris Coliliris.colil@pressenza.com

Fotografi e video-makers

Walker Vizcarra, Ecuador, Quito – walker.vizcarra@pressenza.com

Dario Lo Scalzo, Italia, Roma – dario.loscalzo@pressenza.com

Gunther Alekander, Brasile, San Paolo – ohumanista@gmail.com

 

Gestione dei dati:

Fernando Suarez – info@pressenza.com

Pubbliche relazioni:

Marilú Rojas – marilu.rojas@pressenza.com

Reti sociali:

Facebook: https://www.facebook.com/PressenzaItalia

Twitter: @pressenzaitalia

Archivi

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

International Campaign to Abolish Nuclear Weapons

Except where otherwise note, content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 International license.